Unser Team der Geschäftsstelle


Ludger Blickmann
Betriebswirt IHK, Geschäftsführer

T.  +49 (0)23 61 / 48 03-32
F.  +49 (0)23 61 / 48 03-23
blickmann@khre.de

Marie-Luise Münch
Sekretärin der Geschäftsleitung

T.  +49 (0)23 61 / 48 03-28
F.  +49 (0)23 61 / 48 03-23
marie-luise.muench@khre.de

Susanne Ahlgrimm
Finanzbuchhaltung, Beitragsbuchhaltung

T.  +49 (0)23 61 / 48 03-22
F.  +49 (0)23 61 / 48 03-23
susanne.ahlgrimm@khre.de

Stephanie Tykwer
Finanzbuchhaltung, Beitragsbuchhaltung

T.  +49 (0)23 61 / 48 03-12
F.  +49 (0)23 61 / 48 03-23
stephanie.tykwer@khre.de

Frank Breidenbach
Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Arbeits-, Tarif-, Sozial- und Verwaltungsrecht

T. +49 (0)23 61 / 48 03-21
F. +49 (0)23 61 / 48 03-23
breidenbach@khre.de

Peter Kempen
Gesellen- und Zwischenprüfungen
Ausbildungstarifliche- und rechtliche Fragen

T.  +49 (0)23 61 / 48 03-11
F.  +49 (0)23 61 / 48 03-23
peter.kempen@khre.de

Nils Krzywitzki
Gesellen- und Zwischenprüfungen

T. +49(0)23 61 / 48 03-15
F. +49(0)23 61 / 48 03-23
nils.krzywitzki@khre.de

Ralf Ullrich
Überbetriebliche Unterweisungen, Ausbildungsförderung, Meisterschule

T.  +49 (0)23 61 / 48 03-17
F.  +49 (0)23 61 / 48 03-23
ralf.ullrich@khre.de

Johanna Jankowski
Handwerksrolle

T. +49(0)23 61 / 48 03-13
F. +49(0)23 61 / 48 03-23
jankowski@khre.de